Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Очередная группа студентов завершила практику в ЦИТОКО  

Новости: Очередная группа студентов завершила практику в ЦИТОКО



Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа (ЙОТК), обучающиеся по основной профессиональной образовательной программе «Информационные системы и программирование», прошли производственную практику в Центре информационных технологий и оценки качества образования (ЦИТОКО).
 
В течение месяца 14 студентов ЙОТК верифицировали часть сканируемых изображений экзаменационных работ участников ГИА-9 и ГИА-11 в форме ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, математике, обществознанию, химии и ряду других учебных предметов, а также совершенствовали свои навыки работы в различных программах, используемых в учреждении.
 
«До практики я ничего не знал о ЦИТОКО, а теперь имею представление о том, как здесь во время экзаменов проходит верификация. Поначалу было сложно, но нам помогал куратор, и стало понятно, как исправлять ошибки, правильно заносить исправления в программу. Хочу поблагодарить всех, кто с нами занимался. Люди здесь работают доброжелательные и весёлые. Мне было интересно», – поделился впечатлениями второкурсник Илья Макаров, осваивающий в ЙОТК профессию администратора баз данных.
 
«Мы продолжим эту работу. Считаю, что практика на нашей базе – весьма полезное занятие как для студентов, так и для трудового коллектива. Молодые люди получают ценный опыт по применению современных информационных технологий, а мы – ценную помощь по решению возложенных на учреждение задач», – отметила директор ЦИТОКО Ольга Майкова.