Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Девятиклассники завершают экзаменационный марафон  

Новости: Девятиклассники завершают экзаменационный марафон



Государственная итоговая аттестация (ГИА) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) проводится 22 июня по четырем учебным предметам. Экзаменами по информатике и ИКТ, физике, географии и литературе завершаются основные экзаменационные дни ГИА-9, остаются только резервные – с 4 по 9 июля.
 
В 42 пункта проведения экзаменов (ППЭ), задействованных сегодня в регионе, распределено 1234 участника ОГЭ: на информатику и ИКТ – 715 участников в 33 ППЭ, на физику – 16 участников в 6 ППЭ, на географию – 399 участников в 12 ППЭ, на литературу – 104 участника в 13 ППЭ.
 
Специалисты Регионального центра обработки информации готовы к приемке и обработке экзаменационных материалов. В проверке экзаменационных работ девятиклассников будут участвовать 45 членов региональных предметных комиссий: информатика и ИКТ – 10 экспертов, физика – 5, география – 22, литература – 8.