Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Физики побеждают лириков  

Новости: Физики побеждают лириков



По предварительным итогам ЕГЭ в нашем регионе уже девять стобалльников, из них только один «лирик» – выпускница Экономико-правовой гимназии Республики Марий Эл Анна Якимова, получившая высший балл за экзамен по русскому языку.
 
Остальные стобалльники региона из лагеря «физиков». Непосредственно за экзамен по физике получили максимально возможную оценку два лицеиста: выпускник Многопрофильного лицея-интерната Республики Марий Эл Александр Егошин и выпускник Лицея информационных технологий «Инфотех» Богдан Красильников. ЕГЭ по математике профильного уровня сдал на 100 баллов представитель Лицея № 11 им. Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы Даниил Дроздов.
 
В таких естественно-научных дисциплинах, как химия и география, тоже преуспевают «физики»: стобалльница из средней школы №5 г.Йошкар-Олы «Обыкновенное чудо» Мария Зверева, с детства увлекающаяся географией, и четыре лицеистки, получившие 100 баллов по химии: Юлия Гулякова и Екатерина Федотова из Волжского городского лицея, Кристина Новоселова из Лицея № 11 им. Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы и выпускница Лицея Бауманского Республики Марий Эл Севиль Гумбатова.
 
«Результаты экзаменов известны сейчас не по всем предметам, – прокомментировала предварительные итоги ЕГЭ начальник отдела ГИА Центра информационных технологий и оценки качества образования Татьяна Бабенко. – Так что, надеемся, в 2022 году у нас ещё будут высокие достижения, и расклад в стобалльном зачёте может измениться».