Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Предварительные итоги ЕГЭ по обязательным предметам поступили в регион  

Новости: Предварительные итоги ЕГЭ по обязательным предметам поступили в регион



Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку и по математике базового и профильного уровней, которые участники экзаменов сдавали в основные дни основного периода.
 
В ЕГЭ по русскому языку в Марий Эл приняли участие 2594 человека, явка на экзамен составила 99,7 %. Средний тестовый балл по этому предмету в стране – 68,3, в регионе – 69,4. Сто баллов у нас смогла получить только одна участница – Анна Якимова, выпускница Экономико-правовой гимназии Республики Марий Эл.
 
В ЕГЭ по математике базового уровня в регионе приняли участие 990 человек, по математике профильного уровня – 1606. Явка на экзамен составила, соответственно, 99,2 % и 99,6 %. Средний тестовый балл по профильной математике в стране – 56,86, в регионе – 59,33. Седьмым стобалльником этого года стал в Марий Эл выпускник Лицея № 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы Даниил Дроздов, добившийся максимально возможного результата по математике.
 
Участники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода: с 23 июня по 2 июля. Это предстоит сделать 126 выпускникам школ Марий Эл: 3 участникам ЕГЭ по русскому языку, 17 – по математике базового уровня и 106 – по математике профильного уровня.