Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Сто баллов на ЕГЭ – обыкновенное чудо  

Новости: Сто баллов на ЕГЭ – обыкновенное чудо



Более 13 тысяч человек стали участниками ЕГЭ по географии в 2022 году, 34 участника смогли получить высший балл, 1 стобалльница – из Марий Эл. Это Мария Зверева, выпускница средней школы № 5 г. Йошкар-Олы «Обыкновенное чудо».
 
«С раннего детства родители прививали мне любовь к географии: каждый год наша семья отправлялась в дальние путешествия по России. В подростковом возрасте я зачитывалась географической литературой, участвовала в международных конкурсах, в Географическом диктанте. Интерес к науке постепенно рос, поэтому в правильности выбора жизненного пути я не сомневалась: буду географом. Сейчас стремлюсь поступить в Санкт-Петербургский государственный университет», – поделилась планами Мария.
 
«ЕГЭ по географии, к сожалению, – малопопулярный экзамен. Но те, кто его выбирают, по-настоящему увлечены этим предметом. Будем надеяться, что в будущем географы из Республики Марий Эл прославят свой родной край далеко за его пределами», – сказала председатель региональной предметной комиссии по географии, действительный член Русского географического общества, кандидат биологических наук Тамара Николаевна Ефимова.