Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Результаты первых экзаменов основного периода ЕГЭ поступили в регион  

Новости: Результаты первых экзаменов основного периода ЕГЭ поступили в регион



Большинство участников ЕГЭ 2022 года по географии, химии, литературе получили результаты, достаточные для поступления в вузы. Пять выпускников школ Марий Эл показали максимально возможные результаты.
 
ЕГЭ по химии в основной срок 26 мая сдавали 347 выпускников текущего года, из которых каждый четвертый показал результаты в диапазоне 81 - 100 баллов. Продемонстрировать наивысший результат, набрав 100 баллов, смогли четыре лицеиста – два выпускника Волжского городского лицея, один представитель Лицея Бауманского и один ученик Лицея № 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы. Средний тестовый балл по химии, по предварительным данным, в регионе – 62,6, в стране – 54,3.
 
ЕГЭ по литературе сдавали 93 одиннадцатиклассника, четверо из них показали результаты в диапазоне 81 - 100 баллов. Средний тестовый балл по этому предмету в регионе – 51,5, в стране – 60,8.
 
Участниками ЕГЭ по географии стали 52 человека, в том числе трое показали результаты в диапазоне 81 - 100 баллов, а один из них – выпускник СОШ № 5 «Обыкновенное чудо» – получил высший балл. Средний тестовый балл по этому предмету в регионе – 55,9, в стране – 54,6.
 
«Экзаменационная кампания проходит без организационных и технологических сбоев. Я хочу поблагодарить учителей, которые помогли выпускникам достойно подготовиться к экзаменам, и всех, кто обеспечивает проведение государственной итоговой аттестации в регионе на высоком уровне», – сказала министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая.