Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > На базе цифрового сервиса «Моя школа» создается аналогичный сервис «Мой колледж»  

Новости: На базе цифрового сервиса «Моя школа» создается аналогичный сервис «Мой колледж»



Новые цифровые сервисы, разрабатываемые в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», станут ключевым звеном цифровой трансформации образования.
 
«Цифровой сервис «Мой колледж» формируется сейчас на создаваемой министерством цифрового развития федеральной государственной информационной системе «Моя школа», и будет выстроен в полной логике этой платформы», – сообщила ТАСС на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» и. о. ректора Института развития профессионального образования Наталия Золотарева.
 
Планируется, что цифровой сервис «Мой колледж» для студентов и преподавателей организаций среднего профессионального образования начнет работать в полном объеме с 2023 года. Регистрация для доступа в личный кабинет и к электронным образовательным материалам будет доступна через «Госуслуги», и сделать это пользователи смогут уже в сентябре 2022 года.
 
Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей в пилотном режиме здесь.