Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Председатель ГЭК Республики Марий Эл, министр образования и науки Лариса Ревуцкая посетила РЦОИ  

Новости: Председатель ГЭК Республики Марий Эл, министр образования и науки Лариса Ревуцкая посетила РЦОИ



Визит состоялся в четверг, 2 июня. В Региональном центре обработки информации министр оценила условия работы предметных комиссий, верификаторов и ответственных за проведение государственной итоговой аттестации работников РЦОИ.
 
Выпускники 11 классов сдают математику в течение двух дней: 2 июня на ЕГЭ по математике профильного уровня в Марий Эл зарегистрировано 1612 участников, 3 июня на ЕГЭ по математике базового уровня – 998. Одновременно в РЦОИ идет верификация поступающих из ППЭ сканированных изображений экзаменационных работ и двойная проверка 412 работ участников ОГЭ по химии, 1058 – по биологии и 226 – по истории. В проверке участвуют 46 экспертов: 13 – по химии, 26 – по биологии и 10 – по истории. Параллельно производится приемка экзаменационных материалов, доставляемых членами ГЭК из 27 пунктов проведения экзаменов.
 
ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования», на базе которого находится РЦОИ, расположен на набережной в центре столицы региона. «Это замечательно. Сюда и добираться из любой точки города удобно, и работать приятно. Такие комфортные условия есть далеко не везде, – отметила Лариса Ревуцкая. – Здесь, в современном трехэтажном здании, созданы все условия для того, чтобы качественно и с высокой результативностью решать все возложенные на РЦОИ задачи».
 
В ходе визита председатель ГЭК побеседовала с членами региональных предметных комиссий и выразила благодарность за работу экспертам, задействованным в проверке работ ОГЭ по химии, биологии и истории, а также работникам РЦОИ, занимающимся верификацией сканированных изображений экзаменационных работ участников ЕГЭ по профильной математике и приемкой экзаменационных материалов из ППЭ.