Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > ОГЭ проходит в штатном режиме  

Новости: ОГЭ проходит в штатном режиме



Для участников основного периода продолжается проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).
 
1 июня девятиклассники сдают экзамены сразу по четырем предметам по выбору – истории, физике, химии и биологии. Напомним, что в этом учебном году для получения аттестата выпускникам 9 классов необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
 
Одним из самых популярных предметов по выбору является биология, её планируют сдавать более тысячи девятиклассников. На экзамене по физике покажут свои знания 952 школьника, 244 - по истории и 425 - по химии. В форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) сдают только историю - 5 человек. На выполнение работы по каждому предмету отводится 180 минут.

Экзамен по химии в этом году впервые пройдет с выполнением практической части. В ОГЭ включено задание, предполагающее проведение реального химического эксперимента с использованием лабораторного оборудования с соблюдением требований техники безопасности. Необходимые справочные материалы будут предоставлены вместе с контрольными измерительными материалами (КИМ). Каждый вариант экзаменационной работы по физике включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Экзаменационная работа по биологии включает в себя 29 заданий. КИМ по истории включает в себя 24 задания, которые различаются формой и уровнем сложности.
 
Результаты экзаменов 1 июня станут известны девятиклассникам не позднее 15 июня.