Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > ФГИС «Моя школа» обеспечит равенство образовательных возможностей  

Новости: ФГИС «Моя школа» обеспечит равенство образовательных возможностей



С 1 сентября 2022 года заработает единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России «Моя школа», реализуемой в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
 
О функциональных возможностях этой платформы и перспективах ее развития представители Минпросвещения России расскажут на VII конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР-2022»), которая проходит в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня.
 
В настоящее время тестирование функционала платформы проходит в 15 пилотных регионах страны. В информационную систему интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников. Учителя, ученики и их родители могут подключаться и пользоваться ФГИС «Моя школа» бесплатно.
 
 
Справочно
 
ЦОС (цифровая образовательная среда) - совокупность условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий с учетом функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные и образовательные ресурсы и сервисы, цифровой образовательный контент, информационные и телекоммуникационные технологии, технологические средства и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места их проживания.