Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Самые массовые ЕГЭ проходят в Республике Марий Эл на этой неделе  

Новости: Самые массовые ЕГЭ проходят в Республике Марий Эл на этой неделе



Расписанием экзаменов ГИА-11 на самые массовые единые государственные экзамены по русскому языку и математике предусмотрено по два дня.
 
На ЕГЭ в течение этой недели в регионе задействовано 27 ППЭ. На экзамен по русскому языку зарегистрировано: 30 мая – 2063 участника ЕГЭ, 31 мая – 547; на ГВЭ – 32. Математику профильного уровня 2 июня собираются сдавать 1612 выпускников, 3 июня на экзамен по математике базового уровня ожидаются 998 одиннадцатиклассников. Работы будут проверять 60 членов предметной комиссии по русскому языку, 29 – по математике.
 
В дни экзаменов Региональный центр обработки информации начинает работать с раннего утра, чтобы успеть своевременно доставить диски с записью КИМ и комплекты материалов для руководителей во все ППЭ. Приемка и обработка материалов, как правило, начинается после 14:00. А для работы региональных предметных комиссий аудитории ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования», на базе которого расположен РЦОИ, открыты ежедневно с 8 до 20 часов, в том числе и по субботам.
 
Во время достаточно напряженной работы эксперты имеют возможность отдохнуть, взбодрившись чашечкой горячего кофе или чая, обратиться к коллегам за помощью на форуме председателей предметных комиссий, оперативно решить возникающие вопросы с работниками РЦОИ. «Мы стараемся создать максимально благоприятную атмосферу для всех участников экзаменационной кампании: организующих, сдающих, проверяющих. И при применении дисковой технологии в первую очередь обрабатываем материалы, поступающие из ППЭ в отдаленных районах. Это существенно сокращает время ожидания в очереди на верификацию сканированных изображений, передаваемых нам в день экзамена из штабов ППЭ», – подчеркнула руководитель РЦОИ Ольга Майкова.