Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Экзамены для девятиклассников продолжаются  

Новости: Экзамены для девятиклассников продолжаются



27 и 28 мая девятиклассники сдавали экзамен по обществознанию. Для проведения экзамена было открыто 49 пунктов. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений. В первый день экзамен сдали 3749 учащихся, что составляет 99,7% от заявленных. 28 мая испытание прошли 180 человек, явка составила 100%.

От результатов ОГЭ поступление в вуз не зависит. Это испытание помогает ученику понять, готов ли он к тому уровню сложности, который потребуется в старших классах. Предмет требует не только знания большого объема теории, но и жизненного опыта, умения рассуждать, аргументированно обосновать ответ. Для получения высоких результатов необходимы регулярные занятия во время подготовки. Чтобы получить положительный результат, необходимо набрать не менее 14 баллов.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов участников экзамена экспертами предметной комиссии. В работе принимают участие 37 преподавателей из различных общеобразовательных организаций нашего региона. Результаты экзамена будут известны не позднее 11 июня.