Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Анзор Музаев: «Информатика набирает обороты»  

Новости: Анзор Музаев: «Информатика набирает обороты»



Во время пресс-конференции в ТАСС, посвященной проведению ЕГЭ и ОГЭ в основной период 2022 года, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что в перспективе информатику будут выбирать для сдачи всё больше.
 
Об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2022 году, популярных предметах у выпускников, особенностях в содержании экзаменационных материалов, а также порядке прохождения итоговой аттестации и противоэпидемиологических мерах при проведении экзаменов рассказали 25 мая в пресс-центре ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский и директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.
 
Говоря о наиболее популярных учебных предметах по выбору, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что пока выпускники предпочитают обществознание, но в будущем его потеснит информатика. В течение ряда последних лет этот предмет уверенно поднимается в рейтинге предметов по выбору.
 
«Экзамен должен стать ярким, событийным, выполнять задания должно быть интересно», - сказала директор ФИПИ Оксана Решетникова, а заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский посоветовал выпускникам хорошо высыпаться перед экзаменами и не искать в интернете решенных экзаменационных заданий, их там не будет.
 
Запись пресс-конференции можно посмотреть на YouTube-канале Рособрнадзора.