Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Состоялся ОГЭ по математике  

Новости: Состоялся ОГЭ по математике



В Республике Марий Эл продолжается основной период ОГЭ. Девятиклассники Марий Эл написали 23 мая один из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании - экзамен по математике. Экзамен сдавали 5175 девятиклассников: 5125 человек - в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), 50 человек - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
 
В 2022 году девятиклассникам также предстоит сдавать русский язык и два предмета по выбору.

Для проведения экзамена по математике в республике было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов, расположенных на базе общеобразовательных учреждений и 14 ППЭ, организованных на дому, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Явка на экзамен составила 99,2%. В ППЭ присутствовали общественные наблюдатели, следившие за процедурой проведения экзамена. Участникам была обеспечена безопасность, соблюдены все санитарные нормы.

ОГЭ по математике продолжался на протяжении 3 часов 55 минут. Участникам экзамена разрешалось использовать линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков, а также справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

Результаты экзамена по математике станут известны участникам не позднее 3 июня 2022 года.
Резервный день для сдачи экзамена по математике для обучающихся 9 классов, пропустивших основные сроки по болезни или другой уважительной причине, предусмотрен 7 июля.