Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Первый опыт: студенты колледжа на практике в ЦИТОКО  

Новости: Первый опыт: студенты колледжа на практике в ЦИТОКО




Студенты ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж» проходят в ЦИТОКО производственную практику по профессиональным модулям «Сопровождение и обслуживание программного обеспечения» и «Выполнение работ по проектированию сетей».

«Самая мощная и всесторонняя теоретическая подготовка не заменит студенту умений и навыков, приобретенных старым, добрым методом проб и ошибок, убедительно доказавшим свою эффективность», – отметил начальник отдела технической поддержки ИКТ в образовании Алексей Торбеев.

Практика помогает студентам закрепить теоретические знания, приобрести профессиональные навыки, а самое главное - вплотную познакомиться со своей будущей трудовой деятельностью. Для ЦИТОКО это также первый опыт приема такого количества студентов на практику именно в области информационных технологий, но, по словам специалистов, долгожданный и открывающий огромные перспективы для дальнейшего сотрудничества.
 
Прохождение практики в организации, которая работает над внедрением цифровых технологий в образовании, сможет дать будущим программистам наиболее полную картину профессиональной деятельности, а принятие решений в реальных условиях трудового взаимодействия по рабочим вопросам позволит студентам максимально раскрыть свои таланты и умения.

Специалисты ЦИТОКО уверены, что практика в центре станет необходимым звеном в построении успешной профессиональной карьеры. Как уже стало доброй традицией, о своих впечатлениях ребята поделятся на завершающем этапе.