Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Основной этап ГИА начался в Республике Марий Эл с ОГЭ по иностранному языку  

Новости: Основной этап ГИА начался в Республике Марий Эл с ОГЭ по иностранному языку



Для сдачи ОГЭ по иностранному языку расписанием предусмотрено два дня: 19 и 20 мая.
 
В 2022 году возвращается обычный формат ОГЭ, который существовал два года назад. Девятиклассники пройдут итоговую аттестацию по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также по двум предметам по выбору.
 
На ОГЭ в школах Марий Эл зарегистрировано 6760 выпускников текущего года, на ГВЭ – 50. Для проведения экзаменов создано 62 ППЭ на базе общеобразовательных организаций, в том числе 4 ППЭ в системе ФСИН, и 18 ППЭ на дому.
 
«Более половины наших девятиклассников собираются сдавать обществознание и географию, – отметила председатель ГЭК ГИА-9 Валентина Гаврилова. – Примерно четверть выпускников предпочли среди предметов по выбору информатику и ИКТ, и это радует, ведь за информационными технологиями будущее».
 
Первый экзамен по выбору – английский язык. На 19 мая в 21 ППЭ было распределено 288 девятиклассников, явилось 286. На 20 мая в 3 ППЭ было распределено 84 участника, явилось 83. Для сдачи письменной части экзамена подготовлено 39 аудиторий, для устной – 87. При проведении этого экзамена задействованы 573 работника ППЭ и 33 члена региональной предметной комиссии.