Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Председатели региональных предметных комиссий готовятся к основному этапу ГИА-9  

Новости: Председатели региональных предметных комиссий готовятся к основному этапу ГИА-9



Главной особенностью кампании ОГЭ-2022 является то, что девятиклассники снова будут сдавать четыре экзамена: два обязательных – русский язык и математику, а также два экзамена по выбору.
 
В нашем регионе самыми популярными предметами по выбору стали обществознание и география, далее – информатика и ИКТ, а замыкает четверку – биология. Для проверки развёрнутых ответов экзаменационных работ сформировано 12 предметных комиссий.
 
В ходе совещания директор ЦИТОКО О.М. Майкова выразила благодарность председателям за организацию подготовки членов предметных комиссий и озвучила основные условия компенсации оплаты труда педагогических работников, принимающих участие в проверке заданий с развёрнутым ответом.
 
Большое внимание было уделено относительно новому направлению работы председателей – составлению аналитических отчетов о работе предметных комиссий. В 2021 году по большинству предметов был проведён анализ контрольных работ, так как основной государственный экзамен проходил только по русскому языку и математике. Вниманию собравшихся были представлены отчет о работе ПК и статистико-аналитический отчёт, а также выделены основные направления их составления. Анализ экзаменационных работ участников ОГЭ позволит выявить типичные затруднения и ошибки учащихся, на основе которых будут разработаны методические рекомендации по совершенствованию преподавания учебных предметов.