Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Синтез теории и практики в ЦИТОКО  

Новости: Синтез теории и практики в ЦИТОКО



ЦИТОКО продолжает практику наставничества для будущих специалистов. В рамках договора о сотрудничестве с Марийским государственным университетом завершается курс практической подготовки Ишалиной Елены и Мурзиной Влады, студентов специальности «Международные отношения» Института национальной культуры и межкультурной коммуникации.
 
Практика - важнейший элемент учебного процесса, когда студенты учатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию согласно поставленным задачам; применяют полученные знания на практике; развивают навыки работы в коллективе; учатся осуществлять самоконтроль и получают профессиональную оценку уровня своей компетентности для  последующей корректировки образовательной программы в процессе обучения в вузе.

Практиканты продемонстрировали осознанное желание и способность к самостоятельной, рациональной и результативной работе, стали надежными помощниками по осуществлению возложенных на ЦИТОКО задач. Студентки поделились впечатлениями.

Ишалина Елена: «У нас сложилось только хорошее мнение: доброжелательная атмосфера, профессиональный коллектив. Основными задачами нашей работы были мониторинг сайтов образовательных организаций республики, знакомство с международными исследованиями качества образования PISA, TIMSS, PIRLS и языковая практика».

Мурзина Влада: «Языковая практика и преодоление языкового барьера стали одним из главных преимуществ. Благодаря директору центра мы совершенствовались в языке, готовили ежедневные новости на английском языке, рассказывали о себе, о своих интересах, о книгах, о музыке. В течение практики мы получили полезный опыт, который, несомненно, пригодится нам в будущей работе».