Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Курс на позитив начинается в Сочи  

Новости: Курс на позитив начинается в Сочи



Обучающий семинар Рособрнадзора "Работа пресс-службы: курс на позитив" состоялся 11-14 мая в г. Сочи.
 
Основными направлениями работы семинара были вопросы информационной открытости и формирования единого информационного поля по вопросам оценки качества общего образования, в том числе проведения единого государственного экзамена.
 
В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и подведомственных им организаций, отвечающих за взаимодействие со СМИ.
 
С участниками семинара встретился руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаев, который подчеркнул важность позитивной повестки в освещении деятельности региональных ведомств с акцентом на результаты реализации нацпроектов. Говоря об особенностях проведения ГИА в текущем году, выступающий заверил собравшихся, что даже в случае временного отсутствия интернета, у Рособрнадзора есть резервная технологическая схема проведения экзаменов, и всё пройдет в запланированные сроки.
 
В числе спикеров, поделившихся со слушателями своим опытом работы в информационном поле, были специалисты АНО "Диалог", занимающиеся развитием цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций; работники телеканалов Russia Today и "Россия 24" - А.А. Абакумова и Р.В. Плюсов; представители Рособрнадзора и ФГБНУ "ФИПИ" - А.В. Стрига и О.А. Котова.
 
Наш регион на семинаре представляли заместитель начальника отдела проектно-аналитической и организационной работы Минобрнауки Республики Марий Эл О.В. Кожевникова и начальник отдела сопровождения мониторингов в образовании ГБУ Республики Марий Эл "ЦИТОКО" Е.П. Синдеева.