Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Проведен обучающий вебинар для руководителей пунктов проведения экзаменов ГИА-11  

Новости: Проведен обучающий вебинар для руководителей пунктов проведения экзаменов ГИА-11



Обучающий вебинар для руководителей пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ) прошел в режиме видеоконференцсвязи на российской платформе «Сферум» 13 мая на базе ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО». К вебинару подключились 27 участников.

На вебинаре рассмотрены основные требования к подготовке ППЭ и аудиторий, организации видеонаблюдения. Участники мероприятия освежили в памяти правила заполнения данных об учете отработанного времени педагогическими работниками, участвующими в подготовке и проведении ГИА в ППЭ для последующих компенсационных выплат.

Для проведения вебинара были приглашены руководители ППЭ – практики с большим стажем работы – для трансляции своего опыта и возможных действий в некоторых нештатных ситуациях.

 

Своим опытом поделилась Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Гимназия № 26 г. Йошкар-Олы», по технологии проведения ЕГЭ в ППЭ с использованием доставки экзаменационных материалов на электронных носителях, печати в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ.

Об особенностях проведения экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») рассказала Пинежкина Рузалия Набиулловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы».

Ключевые особенности организации и проведения экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) подробно разобрала Софина Надежда Юрьевна, учитель математики ГБОУ «Лицей им. М.В.Ломоносова».

Надеемся, что данный вебинар и успешное прохождение обучения на «Учебной платформе по подготовке к ГИА» Федерального центра тестирования позволит провести экзаменационную кампанию ГИА-2022 в доброжелательной спокойной обстановке и без технологических сбоев.