Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Интеллектуальная энергия ММСО – в регионах  

Новости: Интеллектуальная энергия ММСО – в регионах



IХ Московский международный салон образования прошел 29-30 апреля в гибридном формате, записи трансляций доступны без ограничений до 10 мая.
 
IХ Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и масштабная выставка технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Насыщенная деловая программа с выступлениями более 1 тыс. экспертов и гибридный формат проведения привлекли к вопросам развития образования большое число заинтересованных лиц: 3 тыс. в «Цифровом деловом пространстве» офлайн и 50 тыс. участников онлайн на платформе «ММСО.Коннект», в том числе специалистов ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО».
 
В обращении дирекции ММСО-2022 к образовательному сообществу были выделены четыре главные темы: Как помочь всем участникам образовательного процесса в ситуации тревожности и нервного напряжения? Какова стратегия поведения педагога на уроке, где могут возникать ситуации и темы, затрагивающие происходящие события в стране? Каким образом организовать работу педагогического коллектива / профессорско-преподавательского состава в условиях высокого уровня напряжения? Как родителям поддерживать ребенка и справляться с возможными конфликтными ситуациями внутри семьи? Деловая программа салона была ориентирована на совместный поиск ответов на поставленные вопросы.
 
Открывая салон, директор АНО «ММСО» М.С. Казарновский подчеркнул, что интеллектуальная энергия ММСО находится в регионах, поэтому неслучайно пять региональных министров приняли участие в работе открывающей панели «Назад в будущее», это: Бронштейн Илья Михайлович, министр образования Московской области; Захаров Дмитрий Анатольевич, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики; Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области; Езаов Анзор Клишбиевич, Министр просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики; Ревуцкая Лариса Анатольевна, министр образования и науки Республики Марий Эл.
 
В тот же день министр образования и науки Республики Марий Эл Л.А. Ревуцкая выступила на IX Московском международном салоне образования на дискуссионной площадке в зале «Арена» по теме «Как запустить школьный консалтинг?». В выступлении министр представила аудитории результаты проведенного в конце апреля опроса директоров школ региона по вопросам образовательного консалтинга. На вопросы, сформулированные специалистами ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования», ответили 75% директоров общеобразовательных организаций республики. Представленная информация вызвала живой отклик у участников дискуссии, среди которых были руководители государственных и частных школ. Запись этого мероприятия доступна на платформе «ММСО.Коннект», там же можно зарегистрироваться на ММСО-2022 и посмотреть видеозаписи других прошедших мероприятий салона.
 
Справочно
Всем участникам ММСО-2022, кто посмотрел онлайн-трансляции или видеозаписи не менее 8 мероприятий на платформе «ММСО.Коннект» в период с 29 апреля по 10 мая (суммарное время просмотров не менее 4 часов) или посетил мероприятие очно в «Цифровом деловом пространстве», после 20 мая будет доступен электронный сертификат в личном кабинете на платформе  «ММСО.Коннект». С 11 мая доступ к просмотру видеозаписей и возможность получения сертификата будут открыты только по платной подписке.