Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Всероссийское тренировочное мероприятие прошло в Республике Марий Эл  

Новости: Всероссийское тренировочное мероприятие прошло в Республике Марий Эл



27 апреля все пункты проведения экзаменов (ППЭ), заявленные на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ в Республике Марий Эл, приняли участие во всероссийском тренировочном мероприятии (ВТМ) с участием обучающихся 11 классов.
 
Апробация прошла в 13 ППЭ, в которых было оборудовано 279 рабочих мест для участников в 32 аудиториях. Для обеспечения регламента проведения ВТМ было привлечено 494 работника ППЭ. Апробация прошла в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, в том числе соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков.
 
Основными задачами тренировочного экзамена являются проверка технической готовности оборудования ППЭ и РЦОИ, отработка организационных процедур, а также тренировка взаимодействия участника со станцией КЕГЭ. Кроме того, участие в апробации – это дополнительная возможность оценить подготовку выпускников текущего года к сдаче данного учебного предмета в основной период ЕГЭ.
 
Продолжительность КЕГЭ – 3 часа 55 минут. Обработка результатов тренировочного экзамена будет проходить на федеральном уровне. После завершения обработки результаты в виде первичного балла будут направлены в школы не позднее 12 мая. Апелляция по результатам тренировочного экзамена регламентом не предусмотрена.
 
Следующее всероссийское тренировочное мероприятие пройдет 17 мая по английскому языку (устная часть) и обществознанию. Основной период проведения ЕГЭ начинается 26 мая с экзаменов по химии, географии и литературе.