Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Завершился досрочный период ЕГЭ-2022  

Новости: Завершился досрочный период ЕГЭ-2022



18 апреля завершился досрочный период ЕГЭ-2022. Экзамены прошли в штатном режиме, без технических сбоев. В предыдущие два года досрочный период ЕГЭ был отменен из-за пандемии, в этом году он вновь вернулся в расписание ЕГЭ.

Основные участники в досрочный период – это выпускники прошлых лет. На участие в экзаменах было подано около 14,5 тыс. заявлений по всей России, из них 47 в Республике Марий Эл.

На базе двух школ республики было организовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ), привлечено 67 работников ППЭ (по всей России – 13 тыс. человек). В экзаменационных испытаниях участвовали 33 человека, в основном сдавали по 2 экзамена.

Нарушений порядка проведения ЕГЭ в республике не зафиксировано, в России же 32 человека удалены с экзаменов без права пересдачи предмета.

В этом году результаты досрочного периода порадовали. Из 33 человек один участник получил наивысшую оценку – 100 баллов по химии, а другой участник получил сразу по 2 предметам высокие баллы: по математике профильного уровня – 94 балла, по информатике и ИКТ – 95 баллов. Впервые в Республике Марий Эл одна выпускница прошлых лет сдавала экзамен по китайскому языку, успешно преодолела минимальный порог и получила более 50 тестовых баллов.

Каждый участник ЕГЭ, наряду с традиционным порядком ознакомления с результатами через школы и региональные органы образования, может узнать свои баллы через сервис ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора.
Основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля.