Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Космический всеобуч открыт для всех  

Новости: Космический всеобуч открыт для всех



Завтра, 12 апреля, состоится Всероссийский космический диктант.
 
Чтобы пройти диктант, надо 12 апреля начиная с 9:40 (время московское) открыть электронную анкету на сайте космовсеобуч.рф по красной кнопке «Перейти к анкете». Затем заполнить поля анкеты (ФИО, электронную почту, телефон, выбрать свой регион) и перейти к тесту. Запустить трансляцию можно двумя способами: на сайте или в соцсети. Трансляция начнется в 10:00.
 
Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биографии легенд отечественной космонавтики, работу на орбите, исследования планет и многое другое. Нужно будет следить за вопросами из трансляции и выбирать ответы на сайте космовсеобуч.рф. Некоторые вопросы будут зачитаны с борта Международной космической станции.
 
По окончании нужно будет нажать кнопку «Отправить». Электронные анкеты с заполненными ответами принимаются до 12:00 по московскому времени 12 апреля. После завершения каждый участник в течение 48 часов получит именной памятный сертификат в виде PDF-файла на указанный в анкете адрес электронной почты. Итоги акции будут подведены 19 апреля, за 50 лучших результатов полагаются призы. Уведомления о подарках также будут разосланы по электронной почте.
 
Ознакомиться с правилами космо-диктанта можно здесь.

 
Справочно
 
Акция «Всероссийский космический диктант» проходит с 2019 года и направлена на популяризацию достижений отечественной космонавтики. С 2021 года акция проводится в виде телемоста центральной площадки с региональными и охватывает более полумиллиона участников.
 
Организаторами акции выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на базе КП «ВДНХ».