Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Впервые в Марий Эл китайский язык на ЕГЭ!  

Новости: Впервые в Марий Эл китайский язык на ЕГЭ!



Неделя началась 28 марта с ЕГЭ по математике профильного и базового уровней. Из 22 заявившихся на профильную математику на экзамен пришли лишь 14 человек (64%), на базовую математику – 2 из 4 (50%). В следующий экзаменационный день 31 марта экзамены прошли по физике (7 участников из 11 заявившихся), английскому (1 участник из 2 заявившихся) и китайскому (1 участник – стопроцентная явка) языкам (письменная часть). Экзамен по истории не состоялся из-за неявки двух выпускников прошлых лет. Завершили неделю 1 апреля экзамены по английскому и китайскому языкам (раздел «Говорение»).
 
Впервые в Республике Марий Эл одна выпускница прошлых лет, зарегистрировавшаяся для сдачи ЕГЭ в Руэмской средней школе, пробовала свои силы на экзамене по китайскому языку. Обе части экзамена – устная и письменная – в доброжелательной обстановке прошли в ППЭ-153, который расположен на базе средней школы № 30 г.Йошкар-Олы.
 
На следующей неделе завершаются основные дни досрочного этапа экзаменами по информатике и ИКТ (КЕГЭ) – 4 апреля; биологии и обществознанию – 7 апреля 2022 года.
 
Желаем удачи всем участникам экзаменов!