Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Управленческие команды повышают квалификацию в сфере оценки качества образования  

Новости: Управленческие команды повышают квалификацию в сфере оценки качества образования



Специалисты ГБУ «ЦИТОКО» приняли участие в серии вебинаров ФГБУ «ФИОКО».
 
С целью развития представлений региональных специалистов об оценке механизмов управления качеством образования ФГБУ «ФИОКО» в течение месяца проведено пять информационных вебинаров, на которых рассмотрены проблемы, связанные с формированием управленческого цикла по восьми направлениям деятельности, представлены позитивные практики и успешные управленческие решения, соответствующие трендам государственной политики в области образования.
 
На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещен проект методических рекомендаций по развитию механизмов управления качеством образования. На вебинарах, проведенных 2, 9, 16, 23 и 30 марта, состоялась презентация и обсуждение проекта. Замечания и предложения по этому документу принимаются по адресу regions@fioco.ru до 10 апреля.
 
Записи вебинаров размещены на Youtube-канале ФГБУ «ФИОКО». В апреле планируется обучение региональных, а в мае – муниципальных экспертов, задействованных в оценке управленческих механизмов, после чего будет выпущен итоговый вариант методических рекомендаций и проведена экспертиза:
системы оценки качества подготовки обучающихся;
системы работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях;
системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи;
системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся;
системы мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций;
системы обеспечения профессионального развития педагогических работников;
системы организации воспитания обучающихся;
системы мониторинга качества дошкольного образования.