Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Всероссийские проверочные работы в школах перенесены на осень 2022 года  

Новости: Всероссийские проверочные работы в школах перенесены на осень 2022 года



Вчера, 22 марта, Рособрнадзор сообщил о переносе сроков ВПР в общеобразовательных организациях с весны на осень 2022 года. Данное решение было принято в связи с прогнозируемым неблагоприятным развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19.
 
Сегодня региональный координатор ВПР в Республике Марий Эл (ЦИТОКО) принял участие в онлайн-консультации федерального организатора ВПР – ФГБУ «ФИОКО». Участники мероприятия получили разъяснения по организационно-технологическим вопросам, которые доведены до муниципальных координаторов.
 
Предварительные сроки осеннего этапа – с 19 сентября по 24 октября. Новое расписание ВПР будет формироваться общеобразовательными организациями в период с 23 августа по 5 сентября.