Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В первую резервную дату, 9 марта, 283 девятиклассника республики успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку  

Новости: В первую резервную дату, 9 марта, 283 девятиклассника республики успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку



Одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов является успешная сдача итогового собеседования по русскому языку.
 
Большинство девятиклассников уже прошли итоговое собеседование в основной срок, 9 февраля, 98,5% из них получили «зачет».
 
В дополнительный срок, 9 марта, в школах республики прошло итоговое собеседование для выпускников, получивших «незачет» в основной срок, 9 февраля, либо пропустивших собеседование по уважительной причине.
 
Для участия в собеседовании 9 марта было зарегистрировано 303 участника из 75 образовательных организаций республики, из них 283 девятиклассника (97,6%) успешно сдали итоговое собеседование, 13 – не явились и 7 – получили «незачет».

Для обучающихся, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине будет предоставлена возможность пройти это испытание во вторую резервную дату – 16 мая.