Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В Республике Марий Эл начались тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ-2022  

Новости: В Республике Марий Эл начались тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ-2022



Тренировочные мероприятия проводятся с целью отработки слаженных действий всех работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ), задействованных при проведении ЕГЭ-2022. При проведении тренировочных мероприятий настраиваются технические средства в аудиториях и штабе ППЭ, проверяется готовность ППЭ, отрабатываются печать экзаменационных материалов в аудиториях и заполнение работниками отчетных форм, с последующим их сканированием в штабе ППЭ, также тестируется система видеонаблюдения и отрабатываются видеометки через CCTV-решение.
 
Сегодня, 10 марта, проводилась всероссийская тренировка в двух ППЭ, которые начнут свою работу в досрочный период проведения ЕГЭ-2022:
- МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»;
- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы».
 
Отрабатывались технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам (устной и письменной частям экзамена), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Протестирована система видеонаблюдения в аудиториях, назначенных на досрочный этап.
 
Следующее тренировочное мероприятие со статусом «региональное» пройдет 22 марта. В нем примут участие три ППЭ, запланированные уже в основной период для проведения устной части по иностранным языкам:
- МОУ «Помарская СОШ»;
- МОУ «СШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов»;
- МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы».