Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Учителя Марий Эл примут участие в апробации модели оценки ИКТ-компетенций  

Новости: Учителя Марий Эл примут участие в апробации модели оценки ИКТ-компетенций



В период с 28 марта по 1 апреля около 5 тысяч учителей из 74 регионов страны, в том числе 30 учителей из школ нашей республики, примут участие в апробации модели оценки ИКТ-компетенций работников образования.
 
По заказу Рособрнадзора апробацию модели оценки ИКТ-компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования, проведет АНО РЦПНСП «Инициатива». Региональным пунктом проведения апробации станет ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО».
 
Учителя истории, биологии, математики и информатики пройдут онлайн-тестирование, применяя свои общепользовательские, общепедагогические и предметнопедагогические ИКТ-компетенции. Вместе с тем, следует отметить, что в результате апробации вышеуказанной модели будет проверяться работа инструментария, а не осуществляться мониторинг знаний педагогов.
 

Справочно
 
Автономная некоммерческая организация Ресурсный центр поддержки научно-образовательных и социально-культурных проектов «Инициатива» (АНО РЦПНСП «Инициатива») осуществляет проектную деятельность на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» с 2017 года.
 
На сайте федерального организатора апробации размещены в открытом доступе: доклад «Анализ российского и зарубежного опыта оценки ИКТ-компетенций педагогических работников»; модель оценки ИКТ-компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования; спецификации, кодификаторы и демоварианты диагностических работ, а также другие материалы проекта.