Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Общеобразовательные организации заполнили заявки на участие в ВПР  

Новости: Общеобразовательные организации заполнили заявки на участие в ВПР



В Республике Марий Эл, как и по всей России, продолжается подготовка к проведению всероссийских проверочных работ. Весной этого года в их написании примут участие 240 общеобразовательных организаций нашего региона.
 
В 2021-2022 учебном году федеральный организатор ВПР ввёл новшество: для обучающихся 5-8 классов появилась альтернативная возможность выполнения некоторых работ в компьютерной форме. Такой формат предусмотрен для учебных предметов «биология», «история», «география» и «обществознание». Компьютерное проведение ВПР удобно тем, что экономит время и средства, требуемые для распечатки бумажных вариантов контрольно-измерительных материалов. Проверка таких работ будет осуществляться учителями также на компьютере, что должно значительно повысить объективность результатов, ведь учитель будет проверять не работу конкретного ученика, а обезличенные задания.
 
Сегодня общеобразовательные организации закончили заполнение электронных заявок на участие в проверочных работах. В заявках каждая школа указала, в какой форме (традиционной или компьютерной) будут выполняться ВПР по вышеперечисленным дисциплинам. Большинство школ пока выбирает традиционную форму, но есть и те, кто все работы по данным предметам планирует провести в компьютерном формате.