Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Эксперты и региональный координатор ВПР СПО получили благодарственные письма ФИОКО  

Новости: Эксперты и региональный координатор ВПР СПО получили благодарственные письма ФИОКО



ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования», являющееся федеральным организатором всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам СПО, направило благодарственные письма в адрес 39 учителей школ нашей республики, принявших участие в проверке работ, и ведущего специалиста отдела сопровождения мониторингов в образовании ГБУ Республики Марий Эл "ЦИТОКО" Галины Зубаревой, ставшей региональным координатором ВПР СПО.
 
Директор ФИОКО Сергей Станченко также поздравил коллег с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, добра, удачи, успехов, новых идей, стабильности и благополучия. Присоединяемся к поздравлениям и благодарим за проделанную работу!

Справочно
В 2021 году всероссийские проверочные работы для обучающихся по образовательным программам СПО были проведены впервые. В ходе проведения ВПР в 28 образовательных организациях СПО Республики Марий Эл свыше 5 тысяч обучающихся написали по две работы: одну по выбранному профильному учебному предмету, а другую – с оценкой метапредметных результатов обучения. Региональные эксперты – 39 учителей из 22 общеобразовательных организаций – успешно справились в установленные сроки с большим объемом проверки как на бумажных носителях, так и на компьютерах.