Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Подведены итоги апробации модели оценки компетенций учителей в 2021 году  

Новости: Подведены итоги апробации модели оценки компетенций учителей в 2021 году



В текущем году в апробации модели оценки компетенций, необходимых учителям для осуществления воспитательной деятельности, приняли участие 7235 учителей из 63 субъектов Российской Федерации, в том числе 72 учителя из 4 муниципалитетов Республики Марий Эл.
 
Учителя четырех учебных предметов, являющиеся классными руководителями, прошли диагностическое тестирование в период с 25 по 28 октября. В нашем регионе диагностика проводилась на базе ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО», в ней участвовали 19 учителей биологии, 15 учителей истории, 25 учителей литературы и 13 учителей обществознания. Из них наибольшую по численности группу участников апробации составили опытные учителя, проработавшие в школах Йошкар-Олы, Медведевского, Советского и Оршанского районов более 20 лет, – 68% (47 человек).
 
Общедоступные материалы апробации модели оценки компетенций, необходимых учителям для осуществления воспитательной деятельности, размещены на официальном сайте проекта. Для ознакомления с индивидуальными результатами диагностической работы участники апробации могут направить запрос по адресу электронной почты competence.edu.2021@yandex.ru, при этом потребуется указать предмет и свой идентификационный номер.