Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Время, вперёд! Состоялась зимняя конференция Рособрнадзора по оценке качества образования  

Новости: Время, вперёд! Состоялась зимняя конференция Рособрнадзора по оценке качества образования



Ежегодная зимняя конференция по оценке качества образования, организованная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с АО «Академия «Просвещение», прошла в Москве 25-26 ноября.
 
Конференция проводилась в очном формате с применением дистанционных технологий. Обсуждались разнообразные вопросы, касающиеся процедур и механизмов оценки качества образования: результаты ВПР и НИКО в 2021 году, проведение ВПР СПО, реализация проекта «500+», муниципальные механизмы управления качеством образования и другие. Помимо выступавших представителей Минпросвещения РФ и Рособрнадзора, на конференции опытом работы со слушателями делились руководители региональных органов управления образованием (программа конференции). Также 25 ноября представители Рособрназора совместно с ФГБУ «ФИОКО» провели дистанционную пресс-конференцию по результатам проведения мероприятий по оценке качества общего образования.
 
Трансляция и презентации обоих мероприятий размещены на сайте АО «Академия «Просвещение».