Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Региональная оценка по модели PISA проведена в Марий Эл  

Новости: Региональная оценка по модели PISA проведена в Марий Эл



В период c 11 октября по 9 ноября в региональной оценке по модели PISA приняли участие 2299 пятнадцатилетних обучающихся из 80 образовательных организаций Республики Марий Эл, в том числе 3 образовательных организаций СПО. В соответствии с международными требованиями всеми образовательными организациями было обеспечено участие в процедуре исследования не менее 80% обучающихся, вошедших в выборку.
 
Помимо оценки подготовки обучающихся по читательской, математической и естественнонаучной грамотности в рамках исследования было проведено три социологических опроса, в которых участвовали руководители образовательных организаций, педагоги, обучающиеся и их родители. Для каждой категории респондентов были предложены специально разработанные анкеты.
 
В настоящее время специалистами ГБУ Республики Марий Эл "ЦИТОКО" осуществляется сканирование и отправка сканированных копий всех материалов исследования в Национальный центр исследования - ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования". Результаты региональной оценки по модели PISA будут известны весной 2022 года.

Справочно
Региональная оценка по модели PISA проводится в России с 2019 года. Ежегодно в ней принимают участие 14 субъектов Российской Федерации. К 2024 году в исследовании должны принять участие все регионы страны. С анализом динамики результатов исследования можно ознакомиться на сайте ФИОКО.