Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Региональные предметные комиссии обсудили итоги экзаменационной кампании 2021 года и задачи на 2022 год  

Новости: Региональные предметные комиссии обсудили итоги экзаменационной кампании 2021 года и задачи на 2022 год



Сегодня, 22 октября, на базе ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» в рамках проведения Всероссийского совещания «Актуальные вопросы в области общего образования. Итоги государственной итоговой аттестации (ГИА) и иных оценочных процедур в 2021 году и перспективы на 2022 год» прошла встреча с председателями и заместителями председателей региональных предметных комиссий (далее – ПК) с участием заместителя министра образования и науки Республики Марий Эл Н.Б. Антоничевой и  представителями ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования».
В своем выступлении Н.Б. Антоничева подвела итоги работы предметных комиссий в экзаменационной кампании 2021 года, выразив огромную признательность членам ПК за работу в 2021 году. Было отмечено повышение эффективности работы ПК: в большинстве комиссий наблюдалось улучшение согласованности в проверке работ участников ЕГЭ, своевременность представления статистико-аналитических отчетов о результатах ЕГЭ, повышение качества и содержательности методических рекомендаций учителям на основе типичных ошибок участников ЕГЭ.
Директор ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» О.М. Майкова обратила внимание на положительные моменты в организации работы с ПК, выделила основные недостатки при составлении отчетов, акцентировала внимание на особенностях этого года – публикацию региональных статистико-аналитических отчетов по предметам (http://giareports.citoko.ru/#), а также порекомендовала ознакомиться с методическими рекомендациями федеральных ПК (https://fipi.ru/ege/analiticheskie-i-metodicheskie-materialy#!/tab/173737686-1) на Образовательном портале Республики Марий Эл, сформулировала задачи по организации и проведению ГИА в 2022 году и поблагодарила коллег за сотрудничество.