Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Марий Эл снова участвует в НИКО  

Новости: Марий Эл снова участвует в НИКО



В 2021 году наша республика в очередной раз вошла в выборку регионов, участвующих в национальных исследованиях качества образования (НИКО). Участниками исследования в части достижения обучающимися личностных и метапредметных результатов стали школьники шести образовательных организаций:
 
МБОУ «Емешевская СОШ» и МБОУ «Усолинская СОШ» Горнормарийского района,
МБОУ «Нартасская СОШ» Мари-Турекского района,
МБОУ «Кульбашинская ООШ» Моркинского района,
МОУ «Кукнурская СОШ» Сернурского района,
МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы».
 
Исследование проводится в течение двух дней: 12 октября – для обучающихся 6 классов, 14 октября – для обучающихся 8 классов.
 
В рамках проведения НИКО применяется технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Помимо диагностической работы школьникам также будет предложено ответить на вопросы анкеты. Длительность диагностической работы вместе с заполнением анкеты – 90 минут.
 
Планируется, что в текущем этапе НИКО примут участие более 350 школьников Марий Эл.