Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Возобновлена серия методических вебинаров ФИОКО для участников проекта «500+»  

Новости: Возобновлена серия методических вебинаров ФИОКО для участников проекта «500+»



Еженедельные методические вебинары, организованные ФИОКО в рамках проекта оказания адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся (500+), адресованы участникам проекта 2020 года.
 
В 2020 году в проекте приняли участие 252 школы из 25 субъектов Российской Федерации, прошедших отбор на основании комплексного анализа данных (группировки по рискам).

Проект предполагает методическую и ресурсную поддержку образовательным организациям, отобранным для участия в нем. В рамках проекта в каждом регионе отбираются и проходят подготовку специалисты – кураторы, непосредственно посещающие школы с высокими рисками низких образовательных результатов с целью разработки дорожных карт принятия мер поддержки.

В Республике Марий Эл участниками являются 10 общеобразовательных организаций из 10 муниципальных образований.

Для принятия эффективных мер поддержки школ, испытывающих на себе риски низких результатов, в том числе, спровоцированные негативными факторами, необходим адресный подход, который предполагает учет специфики конкретной образовательной организации.

Методические вебинары направлены на распространение лучших практик реализации проекта, представляют широкие возможности для обмена опытом и мониторинга хода реализации проекта в различных регионах.

Первый вебинар в новом учебном году можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=64AlrK47euM