Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > К нам приедут ноутбуки ICL…  

Новости: К нам приедут ноутбуки ICL…



Сегодня, на базе ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» проведена демонстрация планируемой к поставке в рамках национального проекта «Образование» модели ноутбуков ICL.
В связи с острым дефицитом полупроводниковых чипов на рынке электронно-вычислительной техники поставка компьютерного оборудования, по прогнозам ООО «Объединенная поставочная компания», осуществится не ранее конца ноября 2021 года.
 
Как заявила представитель компании Хайбуллина Айгуль: «Обязательства компании будут выполнены в полном объёме, а в качестве бонуса поставляемые ноутбуки будут иметь ряд улучшений».
 
Так, превзойдут заявленные в конкурсной документации такие характеристики, как базовая частота процессора 2,4 ГГц вместо 1,6 ГГц; объём SSD накопителя (вместо заявленных 240 Гб будут поставлены ноутбуки с объёмом диска 256 Гб); количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 увеличено с 3 до 4; как и ёмкость батареи – с 33 до 45,6 Ватт-час, что потенциально увеличивает время работы ноутбуков без подключения к электросети. Технические специалисты ЦИТОКО, ознакомившись с образцом, одобрили характеристики модели, отметив лёгкость ноутбука (1,8 кг вместо заявленного веса – 2,0 кг).
 
– Безусловно, поставка подобных ноутбуков в образовательные организации – событие, которое с нетерпением ожидают и обучающиеся, и их педагоги, и мы надеемся, что принимаемые компанией меры по выполнению взятых обязательств будут достаточны для успешного выполнения контракта в ноябре текущего года, – отметила директор ЦИТОКО Ольга Майкова.