Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Резильентность нужна всем  

Новости: Резильентность нужна всем



Резильентность – свойство, обозначающее способность противостоять негативным изменениям, вызовам и рискам снижения результатов деятельности. Применительно к системе образования это свойство любого элемента: от профильного министерства до педагога.
 
В опубликованном отчете Федерального института оценки качества образования рассматриваются подходы к повышению резильентности системы образования на всех управленческих уровнях, в том числе на уровне образовательных организаций; описывается эффективность различных практик обучения, их взаимосвязь с мотивацией как учащихся, так и учителей.
 
Анализ резильентности российских школ – 2020 рекомендуется к изучению участникам проекта «500+» и всем заинтересованным специалистам. Ознакомиться с текстом отчета можно здесь.