Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Преподаватели Марий Эл внесли предложения по содержанию ВПР СПО  

Новости: Преподаватели Марий Эл внесли предложения по содержанию ВПР СПО



Благодарим коллектив Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К.Глушкова за внесенные предложения. Как считают преподаватели колледжа, по математике, русскому языку, истории и обществознанию, а также по метапредметным знаниям представленные в образцах проверочных работ задания подготовлены по изучаемым темам и могут быть решены студентами. Вместе с тем, часть заданий по информатике (задания 6, 8, 15.1.) не могут быть решены, так как студенты первых курсов не имеют знаний по пяти языкам программирования.
 
В этом году всероссийские проверочные работы в образовательных организациях среднего профессионального образования будут проводиться впервые. Цель проведения – развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствование системы оценки качества образования.
 
При подготовке контрольно-измерительных материалов для ВПР СПО использованы задания из открытых банков ЕГЭ, ОГЭ и всероссийских проверочных работ для обучающихся общеобразовательных организаций. В период с февраля по июнь, на подготовительном этапе, преподаватели и ответственные за проведение ВПР СПО, были ознакомлены с проектами образцов работ, в личных кабинетах образовательных организаций на ФИС ОКО были заполнены формы сбора информации об оснащенности компьютерным оборудованием.
 
 
Справочно
 
Региональным координатором проведения всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в Республике Марий Эл определен Центр информационных технологий и оценки качества образования. Федеральным организатором ВПР СПО является Федеральный институт оценки качества образования.
 
ВПР СПО будут проводиться в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, за исключением специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы.
 
С 15 сентября по 20 октября 28 образовательных организаций Республики Марий Эл примут участие в ВПР СПО. С проектами образцов проверочных работ можно ознакомиться здесь.