Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Электронные реабилитационные паспорта сданы  

Новости: Электронные реабилитационные паспорта сданы



Каждое полугодие дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации профессионального образования, организации дополнительного образования детей, организации дополнительного профессионального образования, а также многопрофильные реабилитационные центры, в которых обучаются и воспитываются дети, обязаны подавать сведения о предоставлении услуг детям-инвалидам.
 
В настоящее время из 539 организаций региона, в которых обучаются и воспитываются дети, в 194 организациях детей-инвалидов нет. Остальные 345 организаций заполнили и своевременно предоставили реабилитационные паспорта в электронном виде. Далее был сформирован реабилитационный паспорт Республики Марий Эл, направленный сначала в Минобрнауки РМЭ, а затем в Минсоцразвития РМЭ.
 
 
 
Справочно
 
С января 2020 года по поручению министра образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамовой ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» организует работу по заполнению и сбору реабилитационных паспортов образовательных организаций региона, предоставляющих реабилитационные и абилитационные услуги инвалидам и детям-инвалидам.
 
В структуре реабилитационного паспорта организации 18 форм, которые образовательные организации и многопрофильные реабилитационные центры заполняют и актуализируют каждое полугодие. Консультационную поддержку оказывают им в этом специалисты отдела сопровождения мониторингов в образовании ЦИТОКО.
 
На основании содержащихся в реабилитационных паспортах организаций сведений формируется реабилитационный паспорт Республики Марий Эл, состоящий из 29 форм. Информация, касающаяся системы образования региона, заполняется в нём специалистами ЦИТОКО совместно со специалистами отдела социальной защиты детства, опеки и попечительства Минобранауки РМЭ.
 
Данные предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января года, следующего за отчётным, и на 1 июля текущего года.