Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Объявлены результаты государственного экзамена в 9-х классах  

Новости: Объявлены результаты государственного экзамена в 9-х классах



Председателем ГЭК республики 1 июня утверждены результаты экзамена по русскому языку, который проходил 24 и 25 мая и доведены до образовательных организаций.

Обучающиеся, не согласные с выставленными баллами, могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней – 2 и 3 июня. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации, т.е. в свою школу.
Заседание конфликтной комиссии состоится 7 июня с 10 до 11 часов  http://rcoi12.ru/news/19407/.
 
Результаты экзамена по математике, который проходил 27 и 28 мая, утверждены председателем ГЭК Республики Марий Эл 3 июня и переданы в образовательные организации.
Участники ГИА имеют право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней, следующими за официальным днем передачи результатов ГИА в школы, т.е. до 7 июня включительно.
 
Русский язык (24 и 25 мая) сдавали 6 547 участников ГИА, математику (27 и 28 мая) – 6528 участников. В результате, в республике экзамен по русскому языку успешно сдали 98% всех девятиклассников, по математике – 86,4%.
 
В резервные дни основного периода (8 и 16 июня соответственно) русский язык и математику сдают участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, а также участники, пропустившие основные сроки или не завершившие написание работы по болезни или иной уважительной причине. Участники, получившие неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам, имеют возможность пересдать экзамены в дополнительный период - в сентябре 2021 года.
 
Справочно:
Для получения аттестата в 2021 году выпускникам 9-х классов необходимо сдать на положительную оценку экзамены по двум обязательным предметам - русский язык и математика; участникам с ограниченными возможностями здоровья - только один предмет по своему выбору (русский язык или математику в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).