Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В нашей республике прошли первые ЕГЭ по географии, химии и литературе  

Новости: В нашей республике прошли первые ЕГЭ по географии, химии и литературе



В Республике Марий Эл, как и по всей России, прошли первые экзамены основного периода ЕГЭ по географии, химии и литературе.
 
В нашей республике заявления на сдачу экзаменов подали 715 человек (около 184 тыс. - по всей России). Для проведения экзаменов было задействовано 18 экзаменационных пунктов (более 3,7 тыс. - по всей России).
 
На экзамены пришли 642 человека, что составляет 89,7% от числа зарегистрированных. В ЕГЭ по географии приняло участие 72 человека (зарегистрировалось - 87), в ЕГЭ по литературе - 142 человека (зарегистрировалось - 165), в ЕГЭ по химии - 428 человек (зарегистрировалось - 463).
 
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе - 32, по химии - 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
 
По предварительным данным с первых экзаменов за нарушения были удалены 43 участника ЕГЭ, из них 1 - в Республике Марий Эл.
 
Следующее испытание для участников ЕГЭ - экзамен по русскому языку, который состоится в течение двух дней - 3 и 4 июня.