Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Выбери образовательную траекторию и получи миллион  

Новости: Выбери образовательную траекторию и получи миллион



Учредителем и организатором конкурса грантов «СОТ-2021» является Обрсоюз - Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций». Сроки проведения: 01 июня - 17 октября 2021 года.
 
Цель конкурса - выявление успешных региональных практик (точек роста), распространение которых окажет значительное влияние на повышение качества общего образования (включая дошкольное) и обеспечит условия для его устойчивого развития.
 
На конкурс принимаются проекты по шести номинациям:
 
Социальное партнерство. Рассматриваются проекты, касающиеся взаимовыгодного сотрудничества с организациями социально–экономической сферы, ориентированного на укрепление экономики и повышение качества условий образовательной деятельности.
 
Проектная деятельность. Рассматриваются проекты, касающиеся новых форм организации проектной деятельности школьников, их командной работы в процессе реализации основных и дополнительных образовательных программ.
 
Цифровизация. Рассматриваются проекты, касающиеся построения персональных образовательных траекторий с учетом возможностей цифровых технологий.
 
Непрерывное образование. Рассматриваются проекты, касающиеся развития компетенций педагогических работников, востребованных в условиях изменения образовательной среды, форм и методов педагогической деятельности.
 
Культурное многообразие. Рассматриваются проекты, касающиеся реализации в системе образования ценностей и принципов культурного, языкового, религиозного, этнического, национального многообразия и создания единого общества представителями
разных культур.
 
Здоровье. Рассматриваются проекты, касающиеся формирования у обучающихся установок и ориентиров на здоровый образ жизни, охрану и укрепление как физического, так и психического здоровья, на духовно-нравственное развитие и совершенствование.
 
Кроме того, предусмотрено определение «Самого креативного проекта» по результатам онлайн-голосования.
 
Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.