Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Практика студентов МарГУ в ЦИТОКО завершена  

Новости: Практика студентов МарГУ в ЦИТОКО завершена



ГБУ Республики Марий Эл ЦИТОКО - одна из многих организаций, открывающих свои двери практикантам - учащимся вузов. Это обоюдовыгодное мероприятие: кто-то получает практический опыт, кто-то присматривает себе перспективные кадры на будущее.
 
В ЦИТОКО завершилась четырехнедельная преддипломная практика студентов 4 курса Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ. В течение практики студенты достигли отличных результатов в приобретении опыта и освоении навыков профессиональной деятельности. Ежедневно практиканты совершенствовали свои языковые знания, проводили мониторинги официальных сайтов образовательных организаций, осваивали навыки документоведения и делопроизводства.
 
Заключительная неделя практики началась со знакомства с критериями оценки проверки системы видеонаблюдения в пунктах проведения единого государственного экзамена. Студенты приняли участие в тренировочных мероприятиях по подготовке к ЕГЭ-2021 в качестве независимых наблюдателей.
 
Наталья Соколова, Валентина Кузьмина и Анастасия Яшуткина выразили слова благодарности коллективу ЦИТОКО: «Мы очень рады тому, что нам предоставилась возможность пройти преддипломную практику в вашей организации. Спасибо всем сотрудникам во главе с директором Ольгой Михайловной Майковой за доброжелательное к нам отношение. В целом, практика в ЦИТОКО прошла на позитивной волне. Приобретённые знания и умения оказали большое влияние на совершенствование наших профессиональных навыков».