Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > МФУ - в каждую школу!  

Новости: МФУ - в каждую школу!



В рамках нацпроекта «Цифровая образовательная среда» осуществляется поставка 72 многофункциональных устройств, которые будут распределены в образовательные организации республики. Для сравнения: в 2020 году было получено 64 МФУ.
 
Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен не только на внедрение в образовательных организациях ЦОС, а также на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием, развитие цифровых сервисов и создание контента для образовательной деятельности. Сроки реализации проекта: 01.01.2019 - 30.12.2024.

Планируется, что за счет мероприятий проекта к концу 2024 года в Российской Федерации будут достигнуты следующие результаты и показатели:
- в 29549 школах будет обновлена материально-техническая база для внедрения цифровой образовательной среды;
- 620700 педагогов будут подключены к федеральной информационно-сервисной платформе цифровой образовательной среды;
- 340 центров цифрового образования детей «IT-куб» будут открыты во всех субъектах Российской Федерации;
- 40% педагогов из не менее чем 30% школ будут использовать сервисы федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды;
- 40% образовательных организаций из числа субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением. https://edu.gov.ru/national-project/projects/cos/
 
Справочно:
МФУ - это многофункциональное устройство для вывода и обработки текстовой информации, совмещающее в себе одновременно несколько функций. Главное назначение прибора - обеспечение выполнения всех необходимых задач с одного рабочего места, устройство дает возможность максимально оптимизировать пространство. Расширенный функционал МФУ дополняет возможности принтера сканером и копировальным аппаратом.