Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В образовательных организациях региона проводится мониторинг цифровой трансформации  

Новости: В образовательных организациях региона проводится мониторинг цифровой трансформации



Участники мониторинга цифровой трансформации в Республике Марий Эл в 2021 году: Медведевская гимназия, Сенькинская средняя общеобразовательная школа, Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов г.Волжска, Многопрофильный лицей-интернат, Лицей-интернат п.Ургакш, Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы».
 
Мониторинг проводится в период с апреля по май в форме анкетирования и экспертных выездов. Анкетирование проходят старшеклассники, учителя и администрация шести образовательных организаций региона, в двух из них состоятся экспертные выезды.
 
Сегодня эксперт Лаборатории цифровой трансформации образования Института образования НИУ ВШЭ Н.Б.Ноговицина встретилась с заместителем министра образования и науки Республики Марий Эл Н.Б.Антоничевой и посетила Медведевскую гимназию, завтра планируется визит в Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы» и рабочая встреча в ЦИТОКО.
 
 
Справочно.
 
Целью проведения мониторинга цифровой трансформации является получение регулярных сведений об изменениях в функционировании общеобразовательных организаций, обусловленных применением цифровых технологий в учебном процессе и в процессе управления, оценка таких изменений в контексте целей федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Технологический инструментарий мониторинга размещен на сайте цифровизацияшкол.рф, там же можно подробнее ознакомиться с проектом.