Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Два дня до итогового сочинения  

Новости: Два дня до итогового сочинения



В региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на участие в итоговом сочинении по русскому языку по данным на 13 апреля зарегистрировано 2892 участника, в итоговом изложении - 48 выпускников 11(12) классов.
 
Итоговое сочинение (изложение) будет проводиться в школах, где обучаются участники итогового сочинения (изложения). Для этого в образовательных организациях созданы и обучены комиссии по проведению и проверке работ, готово техническое оборудование, листы бумаги для черновиков, орфографические словари (орфографические и толковые словари для участников итогового изложения), инструкции, напечатаны комплекты бланков с отчетными формами.
 
Темы итогового сочинения станут известны 15 апреля за 15 минут до начала его проведения. Тексты для изложения - не ранее, чем в 10.00 по местному времени. Проверка итогового сочинения (изложения) пройдет с 15 по 21 апреля. От слаженной и корректной работы всех специалистов, задействованных в итоговом сочинении (изложении), зависит эффективность его проведения.