Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Масштабная тренировка по подготовке к проведению ЕГЭ-2021 прошла в Республике Марий Эл  

Новости: Масштабная тренировка по подготовке к проведению ЕГЭ-2021 прошла в Республике Марий Эл



Очередное региональное тренировочное мероприятие (апробация) по предмету «Русский язык» состоялось 6 апреля 2021 года без участия обучающихся образовательных организаций.
 
Целью данной апробации является обучение работников ППЭ технологиям проведения ЕГЭ, определение технической готовности аудиторий, штаба ППЭ и работоспособности криптосредств.
 
Мероприятия прошли в штатном режиме - без технологических срывов и с соблюдением всех технических требований - в 19 пунктах региона, в том числе - 4 ППЭ в г. Йошкар-Оле.
 
Следующая тренировка пройдет по предмету «Обществознание» 22 апреля в 5 пунктах: МОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа №2», МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа №3», МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Параньгинская СОШ» и МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы».
 
Справочно: в республике, как и по всей России, с 2018 года применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов (КИМ и бланков) в аудиториях и сканирование в штабе ППЭ отчётных форм и ЭМ.